Организация питания школьников

"Средняя общеобразовательная школа №55"

города Чебоксары Чувашской Республики

Организация питания школьников

В целях социальной поддержки населения и укрепления здоровья обучающихся, во исполнение Постановления администрации города Чебоксары от 12.09.2007 года №214 «Об утверждении Положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Чебоксары», Постановления администрации города Чебоксары от 13.08.2018 г. №1453 «О внесении изменений в постановление администрации г. Чебоксары от 12.09.2014 г. №214»,   Постановления администрации города Чебоксары от 26.06.2018 г. №1121 «О внесении изменений в постановление администрации г. Чебоксары от 01.07.2013 г. №2076» на основании решений комиссии по льготному питанию и приказа директора:

1.    В школьной столовой организовано горячее питание на платной основе всем обучающимся  МБОУ «СОШ №55» г.Чебоксары. Буфет отсутствует.

2.    Предельная стоимость питания (завтрак и комплексный обед) на 01.09.2019 года:

- 1-4 класы: комплексный завтрак – 21 рубль, комплексный обед – 54 рубля;

- 5-11 классы: комплексный завтрак – 25 рублей, комплексный обед – 60 рублей.

3. Информация о количестве имеющихся  мест и о наличии свободных мест для приема  дополнительных  заявлений на предоставление льготного питания  обучающимся:

Кол-во  100% льготных мест

Занято на 23.09.2019

Свободно на 23.09.2019

Кол-во  50% льготных мест

Занято на 23.09.2019

Свободно на 23.09.2019

Обучающиеся с ОВЗ

Вниманию родителей!

Право на получение льготного питания имеют:

- обучающиеся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике (далее - малоимущая семья);

- с ограниченными возможностями здоровья. Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья - физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Льгота на питание предоставляется обучающимся:

- из малоимущих семей - на стоимость обеда;

- обучающимся с ограниченными возможностями здоровья – на стоимость завтрака и обеда.

Льготное питание предоставляется обучающимся из малоимущих семей в количестве 10% от общего количества обучающихся в образовательной организации, из них: 4% - на 100% от стоимости; 6% - на 50% от стоимости.

Льготное питание обучающимся предоставляется с первого дня начала учебного года.

Размеры льготы составляют:

- 100 % стоимости питания - для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет менее 50 % размера прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике;

- 50 % стоимости питания - для детей из семей, среднедушевой доход которых составляет более 50 %, но менее 100 % размера прожиточного минимума, установленного по Чувашской Республике.

Для получения льготного питания родители (законные представители) должны представить в общеобразовательную организацию следующие документы:

личное заявление, в котором указывается фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения, место рождения, класс, в котором обучается, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии с присвоением статуса «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья» (в случае предоставления права на льготное питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья).

Родители (законные представители) обучающихся вправе предоставлять иные документы, подтверждающие право на льготное питание.

Источник: Управление образования администрации г. Чебоксары Постоянный адрес в Интернет: http://chebobraz.cap.ru/info.aspx?id=3176976

Информация о проведении ремонтных работ по модернизации пищеблока в МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №55» города Чебоксары Чувашской Республики получило 34 наименования оборудования в соответствии с государственным контрактом с ООО «Простор» г. Ульяновск на поставку и монтаж технологического оборудования для пищеблоков общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Чувашской Республики, на сумму 1368032,29 рублей. Произведен демонтаж старого оборудования.

МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары заключен гражданско-правовой договор №1 от 05 февраля 2014г. с подрядной организацией ООО «Строительные Технологии» на ремонт пищеблока с 22 по 30 марта 2014г. на сумму 412061,74 рублей.

В настоящее время произведен капитальный ремонт  пищеблока школы и замена холодильно-технологического оборудования на пищеблоке школьной столовой, что позволило усовершенствовать организацию питания в МБОУ "СОШ №55" г. Чебоксары, создать дополнительные условия для обеспечения школьников качественным и здоровым питанием, а также увеличило общий охват питанием учащихся школы. Переоборудованы мясной и овощной цеха, установлена современная раздаточная линия.

Полностью заменено устаревшее технологическое оборудование на принципиально новое, современное: пароконвектомат для приготовления диетических блюд, многофункциональные пекарские шкафы, сковорода электрическая, раздаточная линия, посудомоечная машина, электроплиты, холодильные прилавки, посудомоечная машина и др.

Произведенные объемно-планировочные и конструктивные изменения помещений в ходе модернизации пищеблока позволили исключить встречные потоки сырья сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, а также встречного движения посетителей и персонала.

Дата последнего обновления страницы 19.02.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»