Учи.ру

Учи.ру

МБОУ "СОШ №55" г.Чебоксары - ЛИДЕР математического марафона "Кубок  Учи.ру по математике" для 1-11 классов.

МОЛОДЦЫ!!! Так держать!

Итоги программы «Активный учитель» и «Активная школа» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру.

В рамках реализации национального проекта «Образование» по направлению «Цифровая образовательная среда» Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Образовательной онлайн-платформой Учи.ру запустило проект «Цифровая школа «Учи.ру», который позволяет внедрить цифровые технологии в процесс школьного обучения с помощью простой и понятной для учителя методики. Данный проект охватывает 146 школ Республики, в том числе и ряд столичных школ.

Согласно проекту, с сентября 2019г. были запущены   программы "Активный учитель" и «Активная школа», в рамках которых учителя математики, в режиме апробации, использовали инновационный образовательный подход - смешанное обучение. Суть смешанного обучения заключается в использовании в образовательном процессе не только традиционных средств и методов (учитель у доски/фронтальная работа), но и всего многообразия современных методик и ресурсов (в том числе и цифровых ресурсов Учи.ру).

Подсчёт баллов по итогам реализации двух программ происходил с 1 сентября по 31 декабря 2019г.

Благодаря стараниям учителей, обучающихся и их родителей, наша школа стала победителем среди школ Чувашской Республики в программе «Активная школа».

По итогам программы «Активный учитель» учителя математики МБОУ «СОШ№55» г. Чебоксары заняли следующие места: Козлова Л.Н. - 1 место, Егорова Л.Г. – 3 место.

Поздравляем всех с отличным результатом совместной работы и желаем дальнейших успехов!

Педагоги МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары – активные педагоги региона

В рамках сотрудничества Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Интерактивной образовательной онлайн - платформой «Учи.ру» с сентября 2019г. запущена программа "Активный учитель".

По итогам сентября, почетной грамотой «Активный учитель региона» награждены 6 учителей МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары: Козлова Л.Н., Ефимова Р.Н., Егорова Л.Г. Ермолаева В.В., Карпачева Е.П., Данилова С.Г.

По итогам октября, Егорова Л.Г., учитель математики МБОУ «СОШ№55» г. Чебоксары заняла I МЕСТО в Чувашской Республике по программе «Активный учитель».

В ноябре многие педагоги школы (Данилова С.Г., Андреева С.Ю., Большова С.В., Васильева О.В., Викторова Р.М., Григорьева А.А., Давыдова А.М., Ефимова Р.Н., Иванова Е.В., Киргизова А.А., Пономарева Г.А.)  получили от руководителя образовательной платформы Учи.ру Коломоец И.В. Благодарственные письма «За активное участие в развитие онлайн образования».

Поздравляем педагогов с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в работе.

Региональный проект «Цифровая школа по математике»

В 2019-2020 учебном году педагоги МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары (Козлова Л.Н., Егорова Л.Г., Ефимова Р.Н.) принимают активное участие в региональном проекте «Цифровая школа по математике», проводимого в рамках сотрудничества Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Общества с ограниченной ответственностью «Учи.ру».

Цель проекта: повышение среднего балла по ОГЭ, увеличение успеваемости и интереса к учебе, а также апробация современных форм обучения.

Суть проекта заключается в том, что в течение учебного года раз в неделю учителя математики проводят одно занятие по математике в компьютерном классе с применением платформы UCHI.RU, измеряют показатели успеваемости и сравнивают результаты учеников, которые занимались с использованием интерактивной платформы UCHI.RU и без.

Курс состоит из интерактивных заданий по основным разделам школьной программы по математике, разработанных профессиональными методистами и в соответствии с ФГОС.

Адаптируясь к каждому ученику, система реагирует на его действия и в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают ученику прийти к верному решению. Система Учи.ру подстраивается как под одаренного ребенка, так и под отстающего, планомерно повышает их уровень знаний и математических навыков. Использование системы позволяет повысить мотивацию ребенка путем создания благоприятной эмоциональной среды для выполнения заданий.

Победа в Зимнем Кубке UCHi.RU по математике

С 01 февраля по 01 марта 2019 года в г.Чебоксары проходило масштабное интеллектуальное соревнование по математике между школами, организованное образовательной платформой Учи.ру при поддержке Управления образования администрации города Чебоксары.

В течение месяца ученики 1-11 классов школ, участвующих в Кубке, выполняли интерактивные задания по математике на платформе UCHi.RU.

Победители определялись по номинациям «Самая активная школа», «Ни дня без заданий», «Самый дружный класс».

19 марта в МБОУ «СОШ № 40» состоялось награждение победителей.

В красочно оформленном зале детей встречали заместитель министра образования Чувашской Республики Федорова А.Н., преподаватели ВУЗов города, представители администрации города и куратор Учи.ру по Чувашской Республике Волкова Е.Н. Они поздравили победителей и пожелали им дальнейших успехов.

В перерывах между награждениями ребят свои прекрасные выступления показали участники творческих коллективов Калининского центра творчества.

Наша школа выиграла главный приз - Кубок Учи.ру.! Начальная, средняя и старшая школы стали абсолютными победителями в номинации «Самая активная школа» и получили призы: мультимедийные проекторы! Два ученика нашей школы Софья Д. (2в класс) и Дмитрий Х. (4г класс) получили подарки от организаторов за победу в номинации «Ни дня без заданий»!

В конце праздника организаторы еще раз поздравили детей и пожелали им не останавливаться на достигнутом, а продолжать дальше заниматься на платформе Учи.ру.

Поздравляем наших ребят, их родителей и педагогов с достойной победой! МОЛОДЦЫ!