Комплекс норм ГТО

Комплекс норм ГТО

Всероссийский тур ГТО  «Готов»

3 июня 2018 года в г. Чебоксары на Красной площади состоялся всероссийский тур ГТО  «Готов». Участниками этого мероприятия стали ученики и учителя МБОУ СОШ № 55 Чувашской Республики. Для организации приема норм ВФСК ГТО организаторы привезли и установили в нашем городе мобильный стадион ГТО. В приеме норм ГТО была использована электронная система судейства, благодаря которой все результаты участники смогли увидеть в режиме онлайн на табло, на мониторе в офисе или в своем смартфоне. После завершения прохождения испытаний все результаты будут официально зачислены в базу данных комплекса ВФСК ГТО.

Во время проведения тестирования на мобильном стадионе были доступны следующие испытания:
1. Наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
2. Поднимание туловища из положения лежа;
3. Подтягивание на высокой перекладине и из виса лежа;
4. Сгибание и разгибание рук;
5. Рывок гири весом 16 кг;
6. Прыжок в длину с места;
7. Челночный бег 3*10 метров.

Учащиеся МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары сдают нормы ГТО.

Диана В., ученица 9г класса МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары, 22 декабря 2016 года приняла участие в сдаче нормативов ГТО среди девушек 14-15 лет по лыжным гонкам, проходившем в поселке Новые Лапсары.

Диана В. с 6 класса занимается лыжным спортом, она – неоднократный призер городских и республиканских соревнований по лыжным гонкам. В прошлом году она заняла второе призовое место на республиканском фестивале ГТО по лыжным гонкам. И сейчас она проявила себя с лучшей стороны,  пробежав дистанцию 3 километра и заняв первое в своей возрастной категории.

Поздравляем Диану с успешной сдачей нормативов и пожелаем ей дальнейших успехов!

Обучающиеся МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары готовы к ГТО.

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию. Каждый год во всем мире празднуют Всемирный день здоровья. В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний. Международный день здоровья в 2016 году отмечаться 7 апреля.

В рамках Всемирного  дня здоровья, в целях мотивации детей к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни в МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары прошла  Всероссийская  акция  «Мы готовы к ГТО. Обучающиеся сдавали нормативы ГТО: отжимались, подтягивались, прыгали в длину с места, за определенное время качали пресс. Всего в акции приняли участие 946 учащихся.

МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары и в каникулы живет активной жизнью.

В каникулы, МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары живет активной жизнью. По плану работы МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары в период осенних каникул организована работа 11 видов кружков и секций, в которых занимаются 225 детей. Ведется внеклассная культурно - досуговая работа с учащимися: подготовка к районному конкурсу видеороликов «Чебоксары - культурная столица», выезды на экскурсии в Нижний Новгород и Йошкар-Олу, ребята работают в трудовой бригаде. Учителя проводят занятия со слабоуспевающими детьми и ведется подготовка к олимпиадам и научно-практическим конференциям. Организованна работа с учащимися, стоящими на профилактических учетах и с учащимися из семей, находящихся в социально – опасном положении.

В спортивных залах МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары 05 ноября 2015 года прошло мероприятие - Спортивный марафон. Школа с 2014 года является пилотной площадкой социально - значимого проекта «Содействие внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в ОУ Чувашской Республики». Цель внедрения комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. Ученики 1-4-х классов МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары прошли тест на попадание теннисного мяча в цель; тест на силу -  прыжки в длину, выжимание из положения, лежа на полу, тест на гибкость - наклоны вперед. Большинство учеников справились с выполнением нормативов.